最新消息

2019 全國會長盃自由式賽程

                 自由式輪滑賽程

                 一0八年四月二十七日 星期六

8:00 ~8:30  選手報到開放練習

08:30 ~10:30

前溜單足S 形 選手菁英 國小六年級男子組 預賽*(小曄.凱鈞)

前溜單足S 形 選手菁英 國小六年級女子組 預賽*

前溜單足S 形 選手菁英 國中男子組 預賽*(韋騏)

前溜單足S 形 選手菁英 國中女子組 預賽*

前溜單足S 形 選手菁英 高中男子組 預賽*

前溜單足S 形 選手菁英 高中女子組 決賽

前溜單足S 形 選手菁英 大專男子組 預賽*

前溜單足S 形 選手菁英 大專女子組 決賽

前溜單足S 形 選手菁英 社會男子組 決賽

前溜單足S 形 選手菁英 社會女子組 決賽

10:40 ~11:30

前溜單足S 形 選手菁英 國小三年級男子組 決賽(翊倢.東毅.鵬宇)

前溜單足S 形 選手菁英 國小三年級女子組 決賽

前溜單足S 形 選手菁英 國小四年級男子組 決賽

前溜單足S 形 選手菁英 國小四年級女子組 決賽

前溜單足S 形 選手菁英 國小五年級男子組 決賽

前溜單足S 形 選手菁英 國小五年級女子組 決賽

11:30 ~12:30

前溜單足S 形 公開組 成年女子組 四強決賽

前溜單足S 形 公開組 成年男子組 四強決賽

前溜單足S 形 公開組 青年男子組 八強決賽

前溜單足S 形 公開組 青年女子組 八強決賽

12:30 ~13:00 午休

13:00 ~14:00

前溜單足S 形 選手菁英 國小六年級男子組 八強決賽

前溜單足S 形 選手菁英 國小六年級女子組 四強決賽

前溜單足S 形 選手菁英 國中男子組 八強決賽

前溜單足S 形 選手菁英 國中女子組 八強決賽

前溜單足S 形 選手菁英 高中男子組 八強決賽

前溜單足S 形 選手菁英 大專男子組 八強決賽

14:00 ~15:00

前溜雙足S 形 選手菁英 國小三年級男子組 決賽(翊倢.東毅.鵬宇)

前溜雙足S 形 選手菁英 國小三年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 國小四年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 國小四年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 國小五年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 國小五年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 國小六年級男子組 決賽(小曄.凱鈞)

前溜雙足S 形 選手菁英 國小六年級女子組 決賽

15:00 ~16:00

前溜雙足S 形 選手菁英 國中男子組 決賽(韋騏)

前溜雙足S 形 選手菁英 國中女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 高中男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 高中女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 大專男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 大專女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 社會男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 社會女子組 決賽

 

16:00 ~17:00

前溜交叉型 選手菁英 國小三年級男子組 決賽(翊倢.東毅.鵬宇)

前溜交叉型 選手菁英 國小三年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 國小四年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 國小四年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 國小五年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 國小五年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 國小六年級男子組 決賽(小曄.凱鈞)

前溜交叉型 選手菁英 國小六年級女子組 決賽

17:00 ~18:00

前溜交叉型 選手菁英 國中男子組 決賽(韋騏)

前溜交叉型 選手菁英 國中女子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 高中男子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 高中女子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 大專男子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 大專女子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 社會男子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 社會女子組 決賽

18:00 ~ 19:00

 花式煞停 女子組

             花式煞停 青年男子組

             花式煞停 成年男子組

1900~ 頒獎

 

              一0八 年四月二十八日 星期日

8:30 ~9:00 選手報到開放練習

9:00 ~9:20

前溜單足S 形 選手菁英 幼童男子組 決賽(士宸)

前溜單足S 形 選手菁英 國小一年級男子組 決賽(翔宇)

前溜單足S 形 選手菁英 國小一年級女子組 決賽

前溜單足S 形 選手菁英 國小二年級男子組 決賽(小勳)

前溜單足S 形 選手菁英 國小二年級女子組 決賽

9:20 ~10:30

前溜雙足S 形 選手甲組 幼童男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 幼童女子組 決賽(孟萱.辰箖)

前溜雙足S 形 選手甲組 國小一年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國小一年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國小二年級男子組 決賽(苡家)

前溜雙足S 形 選手甲組 國小二年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國小三年級男子組 決賽(浩寓)

前溜雙足S 形 選手甲組 國小三年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國小四年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國小四年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國小五年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國小五年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國小六年級男子組 決賽(冠穎)

前溜雙足S 形 選手甲組 國小六年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國中男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手甲組 國中女子組 決賽

10:30 ~10:45

前溜雙足S 形 選手菁英 幼童男子組 決賽(士宸)

前溜雙足S 形 選手菁英 國小一年級男子組 決賽(翔宇)

前溜雙足S 形 選手菁英 國小一年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手菁英 國小二年級男子組 決賽(小勳)

前溜雙足S 形 選手菁英 國小二年級女子組 決賽

10:45 ~11:45

前溜交叉型 選手甲組 幼童男子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 幼童女子組 決賽(孟萱.辰箖)

前溜交叉型 選手甲組 國小一年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國小一年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國小二年級男子組 決賽(苡家)

前溜交叉型 選手甲組 國小二年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國小三年級男子組 決賽(浩寓)

前溜交叉型 選手甲組 國小三年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國小四年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國小四年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國小五年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國小五年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國小六年級男子組 決賽(冠穎)

前溜交叉型 選手甲組 國小六年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國中男子組 決賽

前溜交叉型 選手甲組 國中女子組 決賽

11:45 ~12:15

前溜交叉型 選手菁英 幼童男子組 決賽(士宸)

前溜交叉型 選手菁英 幼童女子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 國小一年級男子組 決賽(翔宇)

前溜交叉型 選手菁英 國小一年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手菁英 國小二年級男子組 決賽(小勳)

前溜交叉型 選手菁英 國小二年級女子組 決賽

12:15 ~13:00 午休

13:00 ~14:00

前溜雙足S 形 選手乙組 幼童男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 幼童女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小一年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小一年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小二年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小二年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小三年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小三年級女子組 決賽

14:00 ~14:30

前溜雙足S 形 選手乙組 國小四年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小四年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小五年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小五年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小六年級男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國小六年級女子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國中男子組 決賽

前溜雙足S 形 選手乙組 國中女子組 決賽

14:30 ~15:30

前溜交叉型 選手乙組 幼童男子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 幼童女子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小一年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小一年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小二年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小二年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小三年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小三年級女子組 決賽

15:30 ~16:30

前溜交叉型 選手乙組 國小四年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小四年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小五年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小五年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小六年級男子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國小六年級女子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國中男子組 決賽

前溜交叉型 選手乙組 國中女子組 決賽

17:00 ~ 頒獎